среда, 26 января 2011 г.

На "Третьяковке" задержан лидер "Славянской силы" - Радио Свобода © 2011 RFE/RL, Inc.

На "Третьяковке" задержан лидер "Славянской силы" - Радио Свобода © 2011 RFE/RL, Inc.: "На 'Третьяковке' задержан лидер 'Славянской силы'
25.01.2011 19:02


Анонсированная в соцсетях акция националистов, которая якобы должна была пройти вечером у станции метро 'Третьяковская' не состоялась. Тем не менее, около десятка человек задержаны.

В социальных сетях и на форумах футбольных фанатов 25 января распространялось обращение с призывом участвовать в акции памяти по погибшим в теракте в 'Домодедово'. Называлось время и место. Площадь у метро 'Третяковская' 18 часов.

Глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что московской милиции это известно и что она, милиция, готова пресечь несанкционированные акции 'строго в рамках закона'.

Корреспондент Радио Свобода Юрий Тимофеев прибыл на предполагаемое место сбора и обнаружил там большое скопление милиционеров и журналистов. К потенциальным участникам можно было причислить разве что Дмитрия Демушкина, лидера 'Славянской силы', который охотно раздавал интервью, прогнозируя собственный арест...



Комментариев нет:

Отправить комментарий