пятница, 13 апреля 2012 г.

Все для школы

Самый известный из всех известных поэтов Русской литературы, конечно же Александр Сергеевич Пушкин. Великий поэт считается одним из создателей современного Русского литературного языка. Переломный момент в жизни поэта произошел во время учебы в Царскосельском лицее, это время совпало с Великой Отечественной войной 1812 года.
Золотой век литературы подарил нам Михаила Юрьевича Лермонтова, который продолжил традиции Русской литературы. Маленький Юра был слаб здоровьем и не имел возможности общаться с детьми полноценно. Очевидно, это помогло ему в будущем закалить свой дух, много думать и конечно же военная служба.
Невозможно не отметить гения Русской литературы Николая Алексеевича Некрасова, простой и бесхитростный, доступный в общении и добродетельный. Его детство прошло В Ярославской губернии, где он увидел реальный быт Русского человека. Переживая и понимая жизнь людей, он впитал положительные качества присущие простому человеку.
В завершении стоит отметить Льва Николаевича Толстого, Русского писателя, мыслителя. Самый родовитый в смысле знатного рода, великого писателя не портили титулы. Известно так же, почему так ярко Толстой смог описать в романе "Война и мир" события. Потому, что сам участвовал в обороне Севастополя, как говорится порох нюхал.
Попробуйте написать изложение 6 класс, на тему русской литературы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий